пятница, 3 августа 2012 г.

Жених и невеста

Ну очень мне понравилась выкройка сделанная мною для медведицы Лиги (которая конфетная уехала к Тамаре здесь можете посмотреть как она доехала) и медвежонка Тома, ну и конечно заболела я своими контрастами ниток с тканью, теперь этими казусами буду Вас мучить очень долго :)
Сшилась у меня такая парочка, ну прямо жених и невеста не иначе. имён даже не давала :)

четверг, 2 августа 2012 г.

ЗЗЗЗЗмея подколодная

А вот и змея нарисовалась :) приползла из под камня. ха! испугались?  :) это моя вторая игрушка из Восточного гороскопа с Еленой :) в прошлом посте я писала о выкройке непонятные такие обрезки виднелись от головы, а вот она в травку на солнышко полезла погреться :)


среда, 1 августа 2012 г.

Змея. Восточный гороскоп с Еленой и мешочек...

Продолжается СП с Еленой Восточный гороскоп и мы начали работать со ЗМЕЁЙ . Вначале я очень перепугалась когда прочла обучение, в голове крутились точки отсчёта.. А ...Б до О...но у страха глаза велики, когда села с листом бумаги и начала следовать уроку, поняла МЕНЯ ЗАСОСАААЛА опасная дрезина  мне нравится кроить, думать и передумывать и чертить! Признаюсь я сделала первой выкройку и не нарисовала эскиз, надеюсь всё будет хорошо!



Покажу выкройку (кто кроил поймёт), а змея уже почти сшита, без глаз не хотела показывать-они в процессе, а вот шапка ей ооочень нужна-очень жду обучения по шляпам!!!

Да,да и вы присоединяйтесь - ещё не поздно- можно начать с любого момента!


А ещё Вам хотела показать мешочек который у меня "родился" - ну люблю я рисовать.... давно уже не рисовала (не считая обучения дочери, но там иначе. там для по возрасту обучения) и тут меня понесло, причина была - меня пригласили на интервью в журнал Латвийский, надеюсь скоро смогу похвастаться статьёй....
А вот мешочек
для чего он? для чего душа пожелает - к примеру вот как я использую...




шоколадка туда прячется полностью, можно использовать для денег в подарок, можно положить карандаши ребёнку (или взрослому), спрятать флэшку чтоб в сумке не затерялась. уложить "спать" ключи, а может просто взять и добавить к подарку :)   от души ведь!

понедельник, 30 июля 2012 г.

Поправки

Показывала я Вам давно швейную машинку для дочери здесь, а теперь показываю её немного изменённую, так как в процессе эксплуатации понадобились некоторые доработки, появилась игла и нитка. Игрушка интересная, дочь её то выберет поиграть то снова отложит:)
Удачи и сил. пусть всё у вас получается!!!

воскресенье, 29 июля 2012 г.

И мы в песочницу

Насмотрелась я у девочек в разных блогах на сеточки для песочных игрушек и решила тоже сшить, повод был - праздник у племянницы:)
Хлопок +сетка для стирки
Обожает она мультик про Лунтика. вот такой он у нас та появился:) Надеюсь сеточка пригодиться и будет верно служить!

Удачи всем!