пятница, 10 октября 2014 г.

Фильм для семьи

Что посмотреть вместе с детьми?
Очень советую - Проделки сорванца, фильм просто....НАТОЯЩИЙ!

Фильм о мальчике, который совсем не злой, а очень добрый и пытаясь сделать хорошее....он часто попадает в переделки, как например ...головой в кастрюльку супа как эта посуда то правильно называется
как он зуб вырывать служанке помогал.....
как положил у кровати отца раков...чтоб порадовать....



Здесь есть ДОБРО, посмотрите, я в детстве смотрела и сейчас очень уважаю!

По мотивам Астриды Линдгренб Латвийское ССР, 1985 год

_________________________________________________________________________
А какие вы фильмы с детьми смотрите?

четверг, 9 октября 2014 г.

Где снег?

Кто сказал что скоро снег? я тууут......снег где ты? нет.....видно я не в ту страну пришёл...сказали РАНО... а я то думал...вот постою - посмотрю в окна как там дети играют, что делают.....поманю их веточкой и выбегут они со мной играть и крепости снежные строить....нет...сказали у нас осень...а что мне осень....наш батюшка Морозко если решит, что ПОРА, занчит пора и даже красавица Осень ему не помеха!

Ой и спорят же они каждый год....Морозко то и красавица Осень......а всё почему?
А было это давно.....ещё когда мой дед жив был...а живём то мы по 300 лет.....

Осень, то она у нас женщина видная, рукодельница да затейница. да ещё и красавица, а вот ухажёров не терпит...говорит, что не нашёлся такой чтоб во всём ей гож был.....

А Морозко у нас мужчина в самом расцвете сил...видный и статный, строгий, но справедливый. Лето на него давно уж засматривается, но не сойдутся их пути никак! Один он у нас - мужчина!

Так вот после того как осень морозко дала отворот-поворот не может он обиду простить и часто норовит свои порядки построить....так зима то раньше и приходит, а как слабину даст, так в слякоти то и зябнем весь год.....но мир то большой....оба вволю навластвуются.....

Ну, что? так может я к вам? у вас зима то не началась????

среда, 8 октября 2014 г.

Творилкин

Говорят...что когда рождается ребёнок...рождается ангел....ангел, который охраняет его...

Ребёнок растёт, познаёт мир...один раньше, другой позже знакомиться с рукодельным миром.... Взгляд каждого отличается.....один проходит и оглядывает мимолётно эту сцену, другой останавливается на миг и пытается овладеть частичкой...другой погружается с головой... И вот когда человек с головой окунается в рукодельную идею, рождается ангел...Творилкин!

Он вначале робок, ненастойчив, но почувствовав стремление и любопытство он растёт, растёт в размерах и опыте ....и скоро планета Творилкина становиться красочной и полной идей!

 Здесь творилкин лишь вначале пути, он творит по вечерам и ночам, он любопытным взглядом взирает на рукодельный мир, стеснение и робость ещё царят в нём....это мой ангел...


А какой Ваш ангел?

Медвежонок Муся


 Медвежонок Муся очень боится пчёл. Они ему виделись везде и всюду..... наступила осень...тёплая и пчёлки не спешили ложиться спать, да и Мусе было оочень интересное что же такое зима...снег... и время БЕЗ пчёл!

Сон уже подступал и правый глаз так и норовил закрыться, но Муся терпел....осенние листья красиво укрыли землю и Муся....уснул...ему снился снег...жёлтый снег...золотой как его любимый липовый мёд...он бежал по нему и радовался - как мир может быть прекрасен и вкусен БЕЗ пчёл!!!!


вторник, 7 октября 2014 г.

Рисую

А что ещё сказать...рисую



..нравятся мне большеглазики, какае-то чистота в этих огромных глазищах...наивность и доверчивость...


..наивные они...детские ...рисуночки, но это то, что сейчас мне не хватает...

А чем вы занимаетесь?

воскресенье, 5 октября 2014 г.

С Днём учителя!

Ахой!!!!! УЧИТЕЛЯ вокруг нас.... ага, сколько среди рукодельниц учителей или среди учителей рукодельниц...и это здОрово я то среди них ... Это значит, что наши дети учатся от многогранных и интересных людей, которые обогощают свой мир чудесной симфонией рукодельного мира!!!

Училочки мои родненькие... коллеги... с праздником!

А учителю что надо? ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ!!!

Пусть всё у нас будет!!!! Ведь всё, что желает человек-исполняется!!!!
ЗА НАС!!!!
А это я рисую......