четверг, 19 февраля 2015 г.

Тыква. Цукаты и блинчики

Ещё раз здравствуйте! Уже в первые минуты активно стала заполнятся галерея консервации идей 23 февраля и 8 марта, что очень радует! Спасибо дорогие!

Помните я задалась вопросом - что же сделать из тыквы?

Спасибо всем кто советовал....я решилась сделать цукаты...никогда их не делала. Рецепт нашла в интернете, но сахара добавляла намного меньше и получилось всё равно вкусно!

Сушила по пол часика каждый день при температуре 100 градусов и просто оставила в приоткрытой духовке. Прошло 3 дня и цукаты уже съедают детки!


 А также испекла блинчики из натёртой тыквы, яблочка и ржаной муки! С Масленицей всех!!!!

Пусть на масленой неделе
Удается все тебе,
Чтоб блины не пригорели,
Пир горою – на столе!

С Масленицей поздравляю,
Пусть веселье в дом войдет!
Пусть весна в права вступает,
А зима на год уйдет!
Ещё порцию натёрла и положила по мешочкам в морозилку - с кашей очень нравиться!
А так как утро у нас начинается с каши- разнообразие нам не помешает! Вот скажите я одна такая кто ест кашу с солью...не сладкую.....Дочь в школе не может сладкие каши есть...приучила к несолёному и несладкому...естественный вкус продуктов когда возможно....

С этой работой участвую в СП с Мариной 


6 комментариев:

  1. Какая знакомая тема! Мы сушим и вялим все, что растет, вот уже третий год, а из тыквы цукаты у нас как-то не прижились. Зато очень любим из арбузных корок (они, если остаются, прекрасно подходят для Пасхальных куличей), из айвы, из апельсиновых корочек (для детей это вообще деликатес). Кому интересно приглашаю в гости: http://navik33.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мммм да сколько вкусностей!!!
      Очень рекомендую сайт Натальи!!!

      Удалить
    2. И я очень рекомендую Наташу, я ее знаю и люблю!
      _______________

      Алена, ты после ухода с работы прямо расцвела: и рукоделие, и вкусняшки, и семейные хлопоты, возведенные в степень большой приятности, и блог у тебя преобразился!

      Это очень здорово!

      Удалить
    3. Да,блог Наташи супер!

      Уже на работу пора......спасаю свою хандру рукоделием, кулинарией и блогом....нехватает ммне ...этой отдачи знаний людям...вроде дома детей учишь, но это другое....

      Удалить
  2. Алена,спасибо за рецепты,они у нас ну прям кстати,как раз две тыквы в нашем доме появились,сегодня тушила и оладушки делала, а вот цукаты никогда не пробовала,надо будет приготовить-дети может тыкву хоть в таком виде поедят, а то я только для себя и готовлю! Хорошая у тебя Галерея,только вот даже не знаю,что и добавить!Я ни к 23 ,ни к 8 марта в этом году подарочки не делаю.Если только прошлогодние прихваточки!Можно?
    Спасибо большое за активное участие в Мартовской галерее моего проекта "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно...и прошлогодние и зпрошлогодние:))))

      Удалить

Уважаемые гости!
Огромное СПАСИБО за Ваши отзывы и комментарии!!!


Копирование, использование текстов, фото и иллюстраций данного блога возможно только при упоминании авторства и прямой ссылки на блог.

Спасибо за понимание и уважение.
Ваша Алёна Писарева