четверг, 20 октября 2016 г.

Жилетка. Узор крючком


Добрый всем день!
Продолжаю вязать жилетку! начало тут. далее следует работа крючком 3 размера.
Так по-немногу идёт к завершению одно из моих желаний - СП"Освобождённые" желания


выбрала узор
Узор интересный, объёмный, довольно лёгкий, но требует внимания!
Участвую в СП "Повязушки"


среда, 19 октября 2016 г.

Чечевица и размышления о желаниях

 А я сегодня о еде:) Чечевица, с этой кашей я не сразу подружилась, ещё до сих пор ищу свой вкусный рецепт.
Чечевица содержит большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом, при этом содержание серных аминокислот и триптофана в чечевице ниже, чем в других бобовых. Чечевица содержит меньше жира, чем горох и является превосходным источником железа. К преимуществам можно отнести быстроту приготовления чечевицы. В чечевице содержится фолиевой кислоты больше, чем в каком-либо другом продукте. В одной порции приготовленной чечевицы содержится 90% рекомендуемой дневной нормы фолиевой кислоты. Чечевица содержит растворимую клетчатку, которая улучшает пищеварение и отодвигает перспективу рака прямой кишки. Чечевичная каша стимулирует обмен веществ, повышает иммунитет и нормализует работу мочеполовой системы.
Чечевица, как и все бобовые, богата микроэлементами, особенно магнием, необходимым для полноценной работы сердца и нервной системы, молибденом и железом.

Домовой (процесс) и Я

Добрый день! Помните домового которого я шила на новоселье? А себе то тоже надо, вот рождается Нафаня, но это не прототип мультяшного, это.... мой Нафаня,  весь такой характерный и мой:) Это вот процесс кофейный и покрасочный!
Надеюсь через несколько дней он будет готов, в процессе активно учавствует сын Михаил, у доченьки и времени то нет, учёба, плавание и музыкальная. Но она огромнейший молодец, старается! И верно сказано - если человек чего-то хочет, он этого добьётся!
А вот фото интересное:) это муж меня одарил шоколадкой, а я сходство нашла!
Накрутила кудри и с мужем на балет. Впервые была на балете....подготовиться надо было:) красиво конечно, но к этому надо расти и привыкать:)

вторник, 18 октября 2016 г.

Жилетка. Процесс

Доброго всем осеннего дня! У нас уже неделю как морозно, - 4 пока.....

Присоединилась к СП Повязушки и по правилам покажу и процесс работы. По задумке вяжу жилетку для дочери, модель самопридуманная, а если сказать красивее :) авторская.
Придумывается всё на ходу, пряжа из залежавшихся, цветА переходящие очень красивые, осенние даже!
Ещё несколько см и работа с воротником спицами будет окончена и я возьмусь за крючок...

Варежки "одуванчик"

Укутаться в тёплый плед держа в руках кружку с любимым напитком...так представляется многим осень! А как же великолепная листва шуршащая под ногами, солнышко, которое увы не грее, но согревает душу... как же тёплые варежки и новые сапоги?

Возможно Вы возразите и скажите, моя осень она другая...и я с этим не спорю, но едины мы все в том что утепляемся к осени, шапки, шарфы, перчатки...варежки...